Под окнами Дома Советов в Оренбурге пройдёт «Ночь кино»

Интересный фильм, ненавязчивая музыка, викторины и розыгрыши под открытым небом – Международный фестиваль «Восток-Запад. Классика и авангард» подготовил для оренбуржцев романтический вечер, «Ночь кино». Акция пройдёт в нашем городе 27 августа в сквере у Дома Советов.

Гостям и жителям города представят фильм, вышедший весной этого года, «Кухня. Последняя битва». Выбор пал на эту киноленту потому, что она победила во всероссийском голосовании Фонда кино. Добрая комедия раскрывает отношения отцов и детей, приправленные международным кулинарным соревнованием и современными технологиями.

Экран высоко растянут между колоннами Дома Советов, а площадка и ступени на входе превратятся в сцену. При этом будут оборудованы и сидячие места. Немало сюрпризов и подарков – помимо кинопоказа – подготовили партнёры международного кинофестиваля. Например, красную дорожку и ленточный лабиринт «Русские березы».

На интерактивной фотозоне, недалеко от основного действа, ди-джеи проведут весёлые викторины, раздадут сувениры и угостят гостей. На противоположной стороне развернётся «мегакафе» с бесплатными кофе, попкорном и сладкой ватой – полакомиться можно и до, и после сеанса.

В сквере у фонтана развернётся несколько развлекательных зон. Оренбуржцам сделают селфи стикер, переместятся в виртуальную реальность, а также послушают музыку, сыграют в компьютерные игры, проверят электронную почту и по «Скайпу» похвастаться перед друзьями полученными призами. А со стороны улицы Володарского откроется интерактивная фотодоска: любой участник кинопраздника сможет сделать снимок, а на выходе проявить свой портрет, взяв в руки специальный валик.  

«Ночь кино» организована Фондом кино и Министерством культуры РФ. Напомним, акция пройдёт 27 августа недалеко от Дома Советов и стартует в 20:00. Фильм покажут в 21:00. Вход свободен.