Оренбуржцам разрешат сесть за штурвал самолета

Оренбургский аэропорт станет участников международой акции «Ночь музеев». Музей гражданской авиации, расположенный у «воздушного причала», будет открыт в необычное время – в субботу, 20 мая.

Музейно-выставочный комплекс приглашает посетителей с 12:00 до 22:00. Оренбуржцы и гости нашего города смогут не только увидеть самолёты Ту-134, Ту-154, Ан-2, Ан-24, Як-40 и вертолет Ми-2, но и подняться на борт, заглянуть в кабину пилота и даже посидеть за штурвалом. А сотрудники музея гражданской авиации ответят на возникающие вопросы.

Организованным группам более 10 человек могут провести экскурсию с познавательными рассказами о жизни оренбургского авиапредприятия, его истории, технических особенностях и характеристиках воздушных судов. Экскурсия, как и посещение музея – бесплатны.

Напомним, музей гражданской авиации площадью более 1 гектара открыли в 2015 году по инициативе губернатора области Юрия Берга. Экспонатами стали 5 самолётов и 1 вертолет, выработавшие свой ресурс. Узнать график работы музея в обычные дни и заказать экскурсию можно на сайте аэропорта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Символ революции и показы мод: оренбуржцев ждет «Ночь музеев»