«Спасибо деду за Победу!»: юная оренбурженка – финалистка всероссийского конкурса

Ирина Тарасова, 15-летняя ученица кувандыкской детской школы искусств, прошла в финал Всероссийского конкурса творчества детей и юношества «Спасибо деду за Победу!». Девочка представили рисунок «По воспоминаниям моей прабабушки».

В этом году в оргкомитет конкурса «Спасибо деду за Победу!» поступило более 250 работ юных художников со всей России, но в финал прошло лишь 30 школьников в возрасте от 8 до 15 лет. Среди них – Ирина Тарасова из Оренбургской области. Её работа – «По воспоминаниям моей прабабушки» – отобрана для одноимённой выставки в Санкт-Петербурге.

Заключительный этап – церемония награждения пройдёт 18 и 19 мая. Ребятам вручат дипломы и ценные призы. Всех финалистов ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Ребята станут участниками многочисленных мастер-классов, творческих встреч, а также совершат экскурсии по Санкт-Петербургу.

Напомним, «Спасибо деду за Победу!» проводился федеральным Министерством культуры и проходит в двух номинациях: изобразительное искусство и фотоискусство.