Тысяча велосипедистов и один день: в Оренбурге пройдёт велопробег

В очередной раз в Оренбурге пройдёт «День 1000 велосипедистов». Любители активного образа жизни и эко-транспорта соберутся 25 июня на стадионе «Оренбург», чтобы единой колонной отправиться в Зауральную рощу на тематический концерт.

Велосипедисты проедут по улицам Терешковой – Постникова – Чичерина, а после моста – через Урал и Кузнечный посёлок. Во время велопробега движение автотранспорта будет приостановлено.

Пунктом назначения станет Большая поляна в Зауральной роще, где будет организована концертно-развлекательная программа. Например, между участниками разыграют призы от организаторов и партнёров, а желающие продолжить активный отдых смогут сразиться в лазертаге, велогонках, посетить веревочный парк или фитнес-площадку.  

Предварительная регистрация участников проходит в магазине «Велодрайв», но получить свой номер можно и на самом «Дне 1000 велосипедистов»: сбор стартует на стадионе «Оренбург» в 10:00, регистрация продлится до 11:40. Далее – построение колонны и старт в 12:00. Подробности – от правил пробега до спонсоров – можно узнать в официальной группе встречи.