Утопили в шарах. Победителя «Голос.Дети» встретили овациями в Оренбурге

В Оренбург с триумфом вернулся победитель телепроекта «Голос. Дети» Рутгер Гарехт. Юного вокалиста встречали в аэропорту областного центра, родные, поклонники и городские чиновники. Скромного победителя окружили шарами и овациями.

Сегодня, 21 апреля, в Оренбург из столицы вернулся победитель телепроекта Первого канала «Голос. Дети» Рутгер Гарехт. Талантливого исполнителя встречала внушительная делегация – родные, друзья, поклонники и представители администрации Оренбурга во главе с Евгением Араповым. Воспитанники родного для Рутгера коллектива театра музыки и танца «Щелкунчик» окружили товарища воздушными шарами.

После почти бессонной ночи, когда голосование завершилось около двух часов по Оренбургу, 12-летний Рутгер вернулся домой и поделился впечатлениями от проекта, прославившего его на всю страну.

— Очень неожиданно. Конечно, рад, что моя цель достигнута – думаю, что я зрителям понравился, — улыбается Рутгер. — Город Оренбург, я люблю тебя!

Оренбург встречал победителя овациями, плакатами и цветами. Еще одним подарком к статуэтке с символикой шоу «Голос. Дети» стал гироскутер, который юному вокалисту вручил глава Оренбурга Евгений Арапов.

Юный вокалист поразил жюри и телезрителей уже на первом слепом прослушивании, когда босоногий исполнил на сцене популярного телепроекта хит Гарика Сукачева «А я милого узнаю по походке». Все три наставника повернулись к конкурсанту, но он выбрал Пелагею.

— Потому что она очень просила меня. Еще Пелагея сильный педагог и опытный наставник «Голоса», — объяснял свой выбор Рутгер.

На шоу Рутгер удивлял наставников не только исполнительским мастерством, но и хореографическими способностями. Во время баттла с двумя другими участниками проекта, вместе с которыми он пел «За окошком месяц май», Рутгер исполнил сальто. И вышел в суперфинал.

Победу ему принесла песня Олега Газманова «Офицеры». За оренбуржца проголосовали чуть больше 49% телезрителей. Под занавес пятого сезона телепроекта Рутгер, как победитель, исполнил композицию «Журавль по небу летит».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Рутгер Гарехт стал победителем телепроекта «Голос. Дети»

Победителя шоу Первого канала поздравила министр культуры Евгения Шевченко