Евгений Арапов посадил деревья во дворе оренбургской школы

В рамках осеннего месячника благоустройства и озеленения Оренбурга 26 октября во дворе школы № 32 им. Сергея Вагина высадили саженцы. В акции принял участие Глава города Евгений Арапов.

В этом году школе, носящей имя Героя СССР Сергея Вагина, исполняется 49 лет. Было решено облагородить территорию образовавшегося пустыря саженцами сосен, елей, берёз, канадского клёна и орешника – они появляются на месте старых деревьев. По словам директора Елены Сапкуловой, за прошедшие месяцы жизнь дали 13 соснам, а финалом озеленительной акции стала посадка 71-го саженца различных пород.

Евгений Арапов подчеркнул важность проводимой акции и то, что ученики и коллектив школы сами выступили с инициативой. Администрация города, в свою очередь, с радостью им помогла: предоставила саженцы и приняла участие в посадке.

— С сегодняшнего дня ребята, посадив саженцы, по пути в школу и домой смогут наблюдать, как вместе с ними растут деревья. Это хорошая память, – отметил Глава города. – Уже через несколько лет это место станет настоящий школьным оазисом, созданным руками учеников. Любое посаженое дерево – это украшение родного города.

Школа № 32 активно участвует во всех городских инициативах и заинтересовано в том, чтобы Оренбург был не только красивым, но и светлым, уютным. А в последнее времяв Оренбурге были обновлены сквер им. 4 апреля, сквер им. Героя Россия Александра Прохоренко, пар им. Гуськова. Высаживаются и ценные породы деревьев, кустарников – за всеми ними хорошо ухаживают.