В Орске «Южный Урал» обыграл «Саров»

Во дворце спорта «Юбилейный» Орска Оренбургской области хоккейный клуб «Южный Урал» провел первый домашний матч против команды «Саров». Орчане порадовали болельщиков победой.

С начала матча обе команды избрали для себя сугубо оборонительную тактику. С одиннадцатой минуты начались удаления, в результате которых шесть из десяти минут общего штрафного времени орчане вели игру в меньшинстве. На скамье штрафников побывали Роман Музычко и дважды Виталий Кропачев. Однако, во втором периоде игроки обоих команд начинают вести себя более агрессивно – гол нужен всем. Нападающий «Сарова» Денис Сандер толкнул орчанина Тимура Шингарева и получил за это две минуты штрафа.

Тем не менее, счет был открыт только в третьем периоде. Оказавшийся единственным за всю игру гол забил орчанин Илья Берестенников, которому ассистировали  Алексей Лучников и Александр Игнатов. Матч закончился победой «Южного Урала» в первой встрече домашней серии.

— У нас вернулась в строй группа игроков, которые были травмированы, которые болели. Правда, еще не все: несколько ребят по-прежнему не в строю. Для нашей команды основа из основ – это оборона. Мы практически не давали сопернику создавать моменты у наших ворот. Мы неплохо начали матч, затем сломали игру удаления. Но ребята героически выстояли, затем имели территориальное преимущество. И я очень рад, что мы сегодня забили победный гол, а после терпеливо довели матч до победы. Игрой доволен. Еще раз повторюсь, что были объективные причины, по которым мы не выигрывали в предыдущих матчах: по двенадцать человек из основного состава у нас «выпадало»… Сегодня вышли ребята и показали хороший хоккей, — прокомментировал итоги игры Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал».