В Саракташском районе жители села жалуются на горящую свалку

В селе Воздвиженка Саракташского района местные жители почти неделю задыхаются от дыма со свалки. Полигон отходов, по словам оренбуржцев, тлеет с воскресенья и по сей день. Местные власти рапортуют о том, что проблему практически решили.

В редакцию RIA56 обратились жители села Воздвиженка. Они сообщили, что вот уже несколько дней задыхаются от едкого дыма с местной свалки. От запаха невозможно скрыться даже в помещениях.

В администрации района о проблеме знают, более того, уверяют, что последние три дня на месте работает спецтехника, которая засыпала тлеющую свалку землей и разравнивала площадку, чтобы перекрыть процессу тления кислород.

— В настоящее время тление на свалке практически прекратилось. Открытого огня на полигоне отходов не было. Техника и заливала и задвигала участки, ситуация находится у нас на контроле, — заявил RIA56заместитель главы администрации Саракташского района по ЖКХ Анатолий Тарасов.

Отметим, что свалка рядом с селом Воздвиженка является санкционированным полигоном для отходов. Она обеспечивает нужды жителей двух населенных пунктов – села Воздвиженка и села Шишма.