В Оренбургской области работница банка оформила на безработных кредиты на 4 миллиона рублей

Прокуратура Красногвардейского района требует взыскать с мошенницы сумму незаконного обогащения. Бывшая управляющая допофиса одного из коммерческих банков оформила на безработных и алкоголиков кредиты на общую сумму почти четыре миллиона рублей. Десять процентов от полученных средств она присвоила в качестве вознаграждения.

По версии следствия, женщина, будучи управляющей дополнительного офиса банка и председателем кредитной комиссии, в сговоре с несостоятельным предпринимателем оформлял кредиты на заведомо неплатежеспособных людей – пенсионеров, безработных и алкоголиков. В общей сложности злоумышленники таким путем получили и присвоили почти четыре миллиона рублей, из которых 10% — 380 тысяч рублей, получила сотрудница банка.

Суд признал женщину виновной  и приговорил ее к штрафу в размере полутора миллионов рублей, также ее лишили права занимать должности в кредитных организациях. Правда от наказания ее освободили по амнистии.

В настоящее время прокуратура Красногвардейского района требует взыскать с осужденной сумму незаконного обогащения. Иск находится в производстве Красногвардейского районного суда.