В общежитии оренбургского колледжа сервиса незаконно открыли гостиницу

Прокуратура потребовала закрыть гостиницу в одном из общежитий колледжа сервиса в Оренбурге. В ходе проверки представители надзорного ведомства обнаружили мотель на семь номеров, который занял несколько помещений в студенческом жилом корпусе. Результаты проверки направили в суд.

Как выяснила прокуратура, в общежитии по пр. Гагарина, 7 в Оренбурге, предназначенном для проживания обучающихся в колледже, часть помещений незаконно использовалась под гостиницу. В ней насчитывалось семь номеров под размещение 14 человек. При этом статус нежилых помещений, как того требует закон, данным комнатам не присвоен.

Вход в гостиницу был организован  через общий коридор, что не исключало возможности общения учащихся с постояльцами гостиницы, среди которых встречались иностранные и неблагонадежные граждане. К примеру, были случаи бесконтрольного заселения в гостиничные номера незаконных мигрантов из стран Средней Азии, а также уголовников.

Как сообщили в областной прокуратуре, судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Ленинского районного суда Оренбурга и постановила признать мотель незаконным. Благодаря прокурорскому вмешательству, незаконная деятельность по использованию государственного и муниципального имущества пресечена в судебном порядке. Решение суда вступило в законную силу.