Солнечные дети Оренбуржья посетят акцию «Никастерапия»

В рамках благотворительной акции «Искусство – детям» воспитанники оренбургского центра «Солнечные дети» 27 июня посетят благотворительную выставку Никаса Сафронова «Избранное» в областном музее изобразительных искусств.

Никас Сафронов является постоянным участником многочисленных благотворительных аукционов и выставок, которые устраивают различные фонды. За профессиональную, общественную и благотворительную деятельность Никас Сафронов награжден различными наградами, среди которых Орден Святой Анны от Русской Православной церкви и Золотая медаль Российской академии художеств.

Художник принимает активное участие в эстетическом воспитании подрастающего поколения, в том числе детей с ограниченными возможностями. Потому живописец активно откликнулся на просьбу воспитанников центра «Солнечные дети», и сотрудники музея будут рады приветствовать ребят в музейных залах. Им расскажут о жизни и творчестве художника, продемонстрируют видеофильм и позже, за чайным столом,  предложат поделиться впечатлениями об увиденном.

В заключение мероприятия ребята оставят свои пожелания и рисунки в подарок художнику.