В Оренбурге суд оставил экс-депутата Виктора Иоаниди под домашним арестом

Оренбургский областной суд сегодня рассмотрел вопрос о мере пресечения для экс-депутата регионального парламента, генерального директора  ОАО «ОренбургЛада» Виктора Иоаниди, который обвиняется в приготовлении убийства по найму.

Виктор Иоаниди находится под домашним арестом. Сторона защиты просила освободить его под залог в размере три миллиона рублей. В то же время, следствие считало необходимым поместить экс-депутата под стражу. Изучив позиции сторон, суд решил оставить в силе прежнюю меру пресечения – домашний арест.

Напомним¸что в феврале этого года СУ СК России по Оренбургской области раскрыл подробности громкого задержания по делу о покушении на владельца одного из ресторанных комплексов города, 36-летний мужчина оказался «заказан» киллеру. В числе задержанных были четверо человек, среди которых и Виктор Иоаниди. Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.2 статьи 105 УК «приготовление убийства по найму». Расследованием уголовного дела занимается отдел по особо важным делам СУ СК России по Оренбургской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: