Алкоголь на 8 миллионов: фигуранты громкого дела требовали отменить приговор

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию одного из осужденных по делу о контрафактном алкоголе. Преступная группировка около двух лет занималась сбытом немаркированного спиртного. При обысках у них изъяли алкоголь на сумму около 8 миллионов рублей.

Накануне вступил в законную силу приговор суда в отношении организованной преступной группы, занимавшейся реализацией контрафактного алкоголя. Фигуранты уголовного дела пытались оспорить решение районного суда во второй инстанции.

Как установил суд, возглавляемая предпринимателем организованная преступная группа в период с 2014 по 2016 годы приобретала немаркированную и контрафактную алкогольную продукцию различных наименований и перепродавала спиртное в принадлежащем коммерсанту продуктовом магазине и в своих домах. В ходе обысков у злоумышленников изъяли 36 тысяч бутылок немаркированного алкоголя общей стоимостью более 8 миллионов рублей.

Сорочинский районный суд приговорил злоумышленников к срокам лишения свободы от 2 до 5 лет со штрафами в размере от 50 тыс. до 350 тыс. рублей в зависимости от роли каждого фигуранта. Осужденные пытались оспорить приговор.

Как сообщают в областной прокуратуре, по результатам апелляционного рассмотрения жалоб осужденного и его защитника, в которых они просили приговор суда отменить и производство по делу прекратить, приговор районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Алкоголь на 8 миллионов: в Сорочинске вынесли приговор торговцам суррогатом