«Автоваз» заявил о возобновлении программы утилизации

В декабре компания «Автоваз» возобновила программу утилизации автомобилей. Об этом сообщает агентство «Автостат». Так называемую «скидку при сдаче автохлама» не предоставляли два последних месяца.

Вместе с возобновление программы утилизации отечественный автопроизводитель продлил акцию trade-in, которая подразумевает скидку при обмене. Как пишет газета «Ведомости», скидки по обеим программам субсидируются из федерального бюджета – по госпрограмме обновления парка.

Отметим, что многие автопроизводители лимиты в этом году уже исчерпали, в случае «Автоваза» компания, делая скидки небольшими, сумела растянуть их на весь год. Программу trade-in продлили в декабре и основные конкуренты LADA в России – KIA и Hyundai.

Условия программы утилизации в декабре слегка отличается от заявленных в прошлые месяцы. В частности, если раньше в программе утилизации участвовали все или большинство моделей, то в декабре скидку в размере 30 тыс. рублей можно получить только на внедорожник LADA 4×4 в разных модификациях.