Оренбургские артисты выступят на Олимпиаде 2014

Оренбургский театр моды «Лора» выступит на четырёх площадках в Сочи с 6 по 13 февраля.

В январе воспитанники оренбургского дворца творчества детей и молодежи вернулись с XVII Международного конкурса — фестиваля «Надежды Европы», проходившего в столице зимней Олимпиады 2014. Ребята стали лауреатами второй степени в двух конкурсах.

Накануне коллектив снова отправился в Сочи, чтобы выступить уже в рамках Олимпийских игр. Оренбуржцев выбрали из 230 коллективов. Театр моды покажет шесть коллекций в народном и вечернем стиле. Платья девушки мастерили сами. Одна из коллекций совершенно новая: «Ностальгия» полностью оправдывает свое название – все наряды из нее сделаны в стиле ретро.  

Оренбургские модели будут работать на открытых площадках по городу и в олимпийской деревне. График – два концерта в день.

Кроме того, участники и гости Олимпиады 2014 услышат три оренбургских хора.

Три концерта дадут в Сочи артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора: 18 февраля – на площади «Medal Plaza» Олимпийского парка, 19 февраля – в зале «Экспозиции Российских регионов» и 20 февраля – на концертной площадке «Южный Молл».

12 марта на «Medal Plaza» выступит лауреат Всероссийских и международных фестивалей ансамбль песни и танца «Зёрнышко». Ребята подготовили новую программу, куда вошли их лучшие концертные номера.

Хор «Новые имена» вошел в состав большого сводного Детского хора России. Ребята прошли строгий отбор, в январе побывали в Санкт-Петербурге в Мариинском театре на репетициях с дирижёром Валерием Гергиевым. Впервые на сцену в Сочи они выйдут  10 марта. 11 марта юные артисты дадут ещё два концерта – на площадках Красной Поляны и Экспозиции Российских регионов.