Семьи погибших горняков получат по 2 миллиона рублей компенсации

Пострадавшие и семьи погибших при взрыве на Гайском горно-обогатительном комбинате в Оренбургской области получат компенсацию в два миллиона рублей и 25 тысяч на погребение.

Как сообщили RIA56 в пресс-службе компании «Росгосстрах», где ОАО «Гайский ГОК» ранее застраховал жизни рабочих, в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии», иждивенцам погибших при взрыве положена страховая компенсация в размере двух миллионов рублей, а также 25 тысяч на погребение. Размер выплат пострадавшим на предприятии определят по специальной таблице выплат, утверждённой правительством РФ. Лимит таких компенсаций составляет два миллиона рублей.

— Компания готова максимально оперативно произвести страховые выплаты пострадавшим, – сообщил вице-президент компании «Росгосстрах» Кирилл Якимишен. – Для получения выплат пострадавшим необходимо обратиться в филиал страховой компании в Оренбургской области, имея при себе документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм, иждивенцам погибших необходимо предъявить свидетельство о смерти. Сотрудники компании готовы разъяснить пострадавшим и родственникам погибших порядок получения компенсации

Общий лимит страхового покрытия для шахт установлен в размере 10 миллионов рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В память о погибших горняках в Гае объявят День траура