Убил жену и дочь: обвинение настаивает на пожизненном сроке для Рауфа Гардашова

В Оренбургском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении жителя Орска Рауфа Гардашова. Прокурор требует для обвиняемого в убийстве жены и четырехлетней дочери пожизненного заключения.

Накануне в орском филиале Оренбургского областного суда прошло очередное заседание по делу Рауфа Гардашова. Оренбуржца обвиняют в убийстве жены и дочери, а также нападении на сотрудника полиции. Согласно позиции гособвинения, на 12 лет тянет только посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, но пожизненное лишение свободы перекрывает второй срок. Прокурор расценил преступление как совершенное с особым цинизмом и жестокостью. Кроме того, с преступника предлагается взыскать 2 миллиона рублей, в качестве компенсации семье пострадавших.

Родственники погибших настаивают на том, что Гардашов заслужил пожизненное заключение. Защитник же Гардашова попросил суд не назначать пожизненное заключение, а наказать его на усмотрение суда. Также он пояснил, что основным мотивом преступления была ревность: 
по словам обвиняемого, он узнал, что жена ему изменяла. Еще преступник сказал, что не понимает, почему убил свою дочь. 

Напомним, что 2 ноября прошлого года около в результате ссоры на почве ревности Рауф Гардашов взял в кухне нож и нанес множественные удары по телу своей гражданской жены. Смерть потерпевшей наступила сразу. Желая скрыть следы преступления, глава семьи убил свою четырехлетнюю дочь. Как он сам пояснил, «чтобы она не попала в детский дом». Кроме того, Гардашов совершил посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов во время задержания. Мужчина ударил ножом полицейского, но промахнулся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Двойное убийство: в Орске СК расследует гибель матери и четырехлетнего ребенка

Раскаялся в содеянном: СК предъявил Рауфу Гардашову обвинение в двойном убийстве

Убил жену и дочь: в Орске начали рассмотрение дела Рауфа Гардашова