Пострадал житель Екатеринбурга: полиция раскрыла подробности стрельбы на Липовой

Сотрудники полиции Оренбурга установили личность мужчины, который стрелял во дворе спального района на улице Липовой. Им оказался 22-летний житель областного центра. В настоящее время злоумышленника разыскивают.

Как выяснили сотрудники полиции, житель Екатеринбурга и его товарищ поссорились с двумя оренбуржцами. Конфликт перерос в серьезную драку со стрельбой. 22-летний житель областного центра несколько раз выстрелил в гостя из Екатеринбурга из травматического пистолета, а после принялся избивать вместе с товарищами.

Напомним, что накануне в социальных сетях появилось видео, которое вызвало широкий общественный резонанс. На кадрах неизвестный с пистолетом в руках подбегает в сидящим на скамейке у подъезда молодым людям и начинает стрелять по ним в упор. Затем одного из мужчин начинают избивать.

Попал злоумышленник в потерпевшег из пистолета или нет, пока в полиции сказать затрудняются. Известно, что оружием был травматический пистолет, предположительно модели «Оса». Самого потерпевшего с незначительными травмами доставили в больницу им. Пирогова Оренбурга. После оказания необходимой помощи отпустили домой. Мужчина был нетрезв.

Как уточняют в региональном УМВД, в настоящее время по факту произошедшего проводят проверку. Сотрудники полиции объявили «стрелка» в розыск.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

Выстрелил в упор: в Оренбурге проводят проверку по факту разборки во дворе