В детском «Голосе» на Первом канале споют девочки из Оренбурга

В шоу на Первом канале «Голос. Дети», которое стартует сегодня, 28 февраля, примут участие трое оренбурженок. Ульяна Кузнецова, Юлия Асессорова и Ксюша Чудакова уже выдержали несколько этапов прослушивания, по результатам которых были допущены до участия в телеверсии шоу.

Уникальный телепроект «Голос» шагает по всему миру, и уже покорил зрителей России. Вдохновленный успехом взрослого проекта, «Первый Канал» объявил о запуске детской версии. Театр «Щелкунчик» отправил на кастинг 13 самых ярких вокалистов.

На первом этапе конкурса жюри во главе с продюсером проекта Юрием Аксютой отслушали 8 000 заявок. В результате тщательного отбора из этих восьми тысяч остались всего лишь 200. В их число попали и юные артисты «Щелкунчика» Ангелина Колесникова, Злата Маркова, Семен Марков, Даниэла Устинова, Милена Щукина, Аида Багдасарян. Избранные счастливчики получили приглашение на очное прослушивание, по итогам которого жюри отобрало 120 человек, среди них оказались трое представителей Оренбурга: Ульяна Кузнецова, Юлия Асессорова, Ксюша Чудакова.

Поддерживать Ксюшу и Ульяну, воспитанниц центра «Щелкунчик», на съемках проекта отправились не только родители, но и руководители театра Алла Строилова и Ольга Ольхова.

– Не смотря на то, что проект детский, напряжение в съемочном павильоне царило совсем не детское!,  – поделилась своими впечатлениями художественный руководитель театра Алла Строилова. – Участников шоу и их родителей сразу разделили стеной, чтобы не подвергать маленьких вокалистов психологическому прессингу. Для детей возвели отдельный павильон. Там с ними работали педагоги по вокалу, гримеры, модельеры, пока юных артистов не забирали на сцену. Там их ждали Дмитрий Нагиев и его соведущая Наталья Водянова для короткого интервью. Потом конкурсанты пели под живую музыку оркестра «Фонограф». Многочисленные мамы и папы в это время за стеной глотали корвалол и ждали выхода детей у «границы» – ленты, натянутой перед игровым павильоном.

Сегодня, 28 февраля, детский «Голос» стартует в эфире Первого канала. В результате «слепых прослушиваний» должны остаться всего 45 счастливчиков, отобранные педагогами-наставниками – Димой Биланом, Пелагеей, Максимом Фадеевым. Оренбуржцам следует болеть за Ульяну Кузнецову, Юлию Асессорову и Ксюшу Чудакову.