Погода в Оренбуржье: где в России мёрзнут еще больше?

На территории Оренбургской области установилась аномально холодная погода. В течение недели температура воздуха будет едва ли выше -30. Такие морозы на протяжении нескольких дней подряд, по словам специалистов, есть отклонение от нормы на семь градусов. RIA56 выяснил, где мерзнут больше нашего, а в каких российских регионах наслаждаются «мягкой» зимой.

В Оренбурге 29 января температура воздуха опустилась до -30 градусов. В некоторых районах области столбик термометра преодолел отметку в -36 градусов. Такая погода с ветром для человека сравнима с -45 градусами.

В соседних Самаре и Уфе сегодня тоже -30, а вот в Челябинске и Екатеринбурге -34. В заполярном Норильске синоптики зафиксировали -45, а завтра ожидается все -50. Теплее в центральных регионах России. В Москве сегодня около -20, в Воронеже -24 градуса. В Санкт-Петербурге -26 градусов. Теплее всего по традиции в Краснодарском крае. Сегодня в Сочи 15 градусов выше нуля, а в самом Краснодаре всего -5.

В Оренбуржье по прогнозу синоптиков самой холодной будет ночь с 31 января на 1 февраля. В областном центре температура воздуха опустится до -36.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мороз крепчает — дети в школу не идут

Оренбургский пассажирский транспорт: пока проблем из-за морозов нет

Юрий Берг: В морозы перебоев с теплом и электроэнергией не должно быть