Полтора часа драйва: в Оренбурге выступил Егор Крид

«Оренбург, вы готовы зажигать?!» – спросил Егор Крид, появившись на сцене СКК «Оренбужье». Город был готов и доказал это на концерте хип-хоп-исполнителя 25 апреля. Хотя и неполный, но зал с невероятно плотной, практически осязаемой энергией не смолкал и подпевал на протяжении всего выступления.

Хотя Крид выступал в нашем городе в прошлом году, концерт в 2017-м можно назвать долгожданным: не все поклонники остались довольны тем выступлением – слишком мало, по их мнению, было эмоций и отдачи – и ждали творческого «реванша». 25 апреля фанаты из Оренбурга его получили. Просторный зал СКК «Оренбуржье» против нескольких сотен мест филармонии, возможность танцевать под любимые песни и больше узнаваемых хитов – от «Невесты» до «Если ты меня не любишь».

Поклонники начали собираться у СКК за несколько часов до концерта, чтобы первыми встретить Егора Крида и обговорить флешмобы. Например, несколько человек пришли с плакатами «Оренбург тебя любит».

Послушать песни Егора Крида пришло несколько тысяч человек – больше обычно собирает Стас Михайлов или группа «Руки Вверх!», даже популярным зарубежным исполнителям не снился полный зал «Оренбуржья». В основном, на концерт пришли школьники и школьницы, студенты, но были и люди более старшего возраста. Родители пришли с детьми, или это дети – с родителями? Во всяком случае, все получили неподдельное удовольствие от выступления и, не стесняясь, пели: «Ты буди-буди-буди, пока крутишь бигуди»

Хип-хопер встретил зрителей вопросом, готовы ли они – танцпол и сектора – зажигать, а поклонники ответили ему громкими криками. И даже с композицией «Что они знают» зал не замолчал – практически сразу стал подпевать. Этот «хор» во главе с Кридом звучал полтора часа.

— Оренбург! Вас сегодня больше полутора тысяч, но, клянусь, своей энергией вы заполняете весь зал! – отметил со сцены Крид. – Вы готовы… сойти с ума со мной прямо сейчас?

— О Боже, мама, мама я схожу с ума, её улыбка, мама, кругом голова! — запел в ответ зал.

Между песнями Егор признался, что часто в детстве бывал в Оренбурге: его отец родом из Новотроицка. Но это стало не единственным сюрпризом для поклонников: исполнитель объявил, что с 26 апреля будет доступен предзаказ нового, второго по счёту альбома TBA.

«Забери меня», «Надо ли», «Тишина»… Также музыкант порадовал слушателей композицией Валерия Меладзе «Самба белого мотылька». Исполнение каждой песни превратилось в настоящее шоу: энергичные движения самого артиста – было видно, что ему действительно нравится выступать – и двух девушек на подтанцовке, сменяющийся видеоряд на большом экране – от ассоциаций до абстракции – и игра света, отражающая ритм и настроение музыки.

Несмотря на то, что Егор Крид не смог дать автограф каждому, поклонники выходили довольными. Кто-то остался подождать музыканта, чтобы подарить ему цветы, а кто-то, возвращаясь домой, обсуждал концерт с надеждой на следующий. Возможно, и в 2018-ом агентство orenconcer.ru организует выступление артиста.