Автоваз добавил Largus четыре лошадиные силы

С октября текущего года на конвейер Автоваза запустили семейство LADA Largus с более мощным двигателем. Отечественный автомобиль теперь выпускают с 16-клапанным мотором LADA объемом 1,6 литра.

Новый двигатель развивает 106 лошадиных сил что на 4 единицы выше мощности прежнего двигателя, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу Автоавза. Кроме того, новый двигатель LADA Largus обеспечивает лучшее ускорение: он обладает 148 Нм крутящего момента. Вместе с улучшением технических характеристик LADA Largus стал более экономичным в эксплуатации в связи с возможностью использования доступного топлива АИ-92.

По новому замыслу конструкторов LADA Largus с мотором LADA оснащается модернизированной механической коробкой передач Renault, разработанной специально для нового двигателя. Новый силовой агрегат позволяет динамично двигаться с меньшими оборотами двигателя, при этом повышен акустический комфорт и снижен расход топлива. Модернизированная коробка передач устанавливается на все модели семейства Largus с 16-клапанными моторами.

Также российский производитель озвучил цену LADA Largus с новым мотором. Она не изменилась: универсал стоит от 620 тысяч 400 рублей, фургон – от 594 тысяч 800 рублей, версия LADA Largus Cross – от 674 тысяч 900 рублей.