В Оренбурге готовят детский новогодний мюзикл «По ту сторону сказки»

В областном центре готовят премьеру нового благотворительного спектакля. Новогодний мюзикл «По ту сторону сказки» станет ярким завершением областного марафона «От сердца к сердцу».

Автором сценария и режиссером новогодней сказки стал Павел Каштанов. Он известен оренбуржцам как создатель мюзикла «Рыжий, честный, влюбленный», премьера которого состоялась в мае этого года. Герои новой музыкальной истории — обычные школьники Маша и Ваня, которые попадают в параллельный мир — Волшебную страну Сказок. Ей грозит полное исчезновение, всеми любимые сказки и их персонажи должны исчезнуть через несколько часов…

В благотворительном спектакле заняты юные артисты, которые занимаются  в театральной студии развития личности «Таланты». Спектакль станет дебютом и творческим прорывом для 80-ти школьников. На одну сцену с ребятами выйдут, конечно, и их старшие коллеги.

Спектакль начнет гастролировать по площадкам Оренбурга уже скоро. В ДК «Молодежный» показы пройдут с 11 по 14 декабря, а 15 и 16 декабря артисты проекта выйдут на сцену Городского дворца творчества детей и молодежи.