Круиз без виз: в Оренбурге завершился сезон летнего читального зала на траве

С июня по август юные книгочеи собирались в парке имени Перовского, чтобы познакомиться с интересными книгами, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, порисовать и потанцевать. Сегодня, 15 августа, сезон летнего читального зала на траве завершился встречей «Круиз без виз».

За три месяца работы читального зала состоялось 23 встречи, участниками которых стало более 2300 детей. А свыше 100 человек пришли в парк Перовского попрощаться с интересными летними встречами. Завершающее занятие отправило юных книгочеев и их родителей в путешествие по необычным островам, где их встретил иллюзионист Денис Ледовский и показал фокусы. Также ребята в телескоп рассмотрели пятна на Луне и Солнце.

Традиционно летний читальный зал сопровождался викторинами, мастер-классами и путешествиями в книжные миры. Нередко в парке Перовского проходили выставки, спортивные эстафеты, чтобы размяться после литературных погружений, и игры.

Проект «Летний читальный зал на траве» продолжит работу в следующем году. А пока литература и интеллектуальные развлечения будут проходить в стенах областной полиэтнической детской библиотеки.