Оренбургский художественный колледж ищет натурщиков

Студенты и преподаватели художественного колледжа столкнулись с проблемой: в Оренбурге днем с огнем не найти натурщиков. Начинающие портретисты набивают руку ежедневно, но уже успели изобразить всех своих родных и друзей. Студенты будут рады видеть новые лица и приглашают на занятия всех желающих.

– Чтобы стать создателями красоты им нужно постоянно набивать руку – рисовать, в том числе с натуры, в том числе живых людей. Денег, чтобы оплачивать труд натурщиков, ни у колледжа, ни у этих детей, чаще всего «неземных», нет. Знакомых всех, кто мог выкроить время, нарисовали, – рассказывает мама одной из студенток.

Сложность состоит в том, что нужно по три часа пару раз в неделю позировать в колледже. Далеко не у всех находится столько свободного времени. При этом никаких ограничений по возрасту, цвету глаз, форме носа нет. Главное – желание.

– Ваш образ может вдохновить на создание великого произведения искусства, которое с годами прославит Оренбург, – призывают преподаватели и студенты колледжа.

У кого есть возможность помочь юным талантам, необходимо обратиться по телефонам: 78-07-98, 31-58-41, 78-10-19.