Оренбургская «психоделическая» степь удивила группу «Макулатура»

фото: Руслан Туктаганов, https://vk.com/tktgnv

Рэп-группа «Макулатура» в каждом городе тура «Великий малыш» записывает видеоблог – реалити-шоу. Недавно музыканты выступили и в Оренбурге, после чего на камеру поделились впечатлениями об улицах и «психоделической» природе «степной столицы».

После удачного концерта музыканты отправились на автомойку. Но найти пункт назначения оказалось не так просто: навигатор периодически менял маршруты и заводил гостей в тупик.

— Оренбург – это город сложных маршрутов. Так дела не делаются! – высказался солист «Макулатуры», писатель Евгений Алёхин после того, как ближайшая дорога в очередной раз была перестроена. Рэпер также покритиковал один из ночных мужских клубов, встретившихся на пути.

Оренбург «Макулатуре» запомнится надолго. Ведь именно здесь они узрели истинную российскую психоделию.

— Я думал, что вижу всю российскую психоделию, когда залипал на цвета по пути из Саратова. Белый снег и голубое-голубое небо, как заставка на Windows. Или когда ехали из Ульяновска и снег искрился в воздухе, — поделился впечатлениями Матвей Горячев. – А сегодня Оренбург и эта бесконечная степь, от которой болит голова. Неописуемые чувства. Я понял, что до этого даже не приближался к психоделии.

После рассуждений о степи и природе музыканты поделились необычными способами заработка. Так, по их мнению, можно запретить езду по трассе при плохой погоде и штрафовать нарушителей на 30 тысяч рублей.

Напомним, «Макулатура» выступала в Оренбурге 11 марта в рамках тура «Великий малыш». В прошлый приезд группу музыканты записали клип на песню «самый отстойный день».