Владивосток 2000: в Оренбург прибыли образцы новых купюр

Образцы банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, символами которых стали города Севастополь и Владивосток, жители Оренбургской области смогут впервые увидеть на Дне открытых дверей в Банке России. Всех желающих приглашают 14 октября, в субботу, прийти на Краснознаменную, 22.

Программа Дня открытых дверей включает викторины и конкурсы для посетителей, мастер-классы от специалистов по денежным знакам и платежным картам, мгновенную беспроигрышную лотерею. Гости одними из первых увидят, как будут выглядеть новые банкноты Банка России номиналом 200 и 2000 рублей, смогут осмотреть инкассаторскую машину и снаряжение современного инкассатора, сфотографироваться в необычной композиции. Для самых юных посетителей – детская площадка. Сюрпризом праздника станет флешмоб, приуроченный к традиционной акции «В Покров день платок надень».

Открытие мероприятия состоится в 10:00. С приветственным словом выступит управляющий Отделением по Оренбургской области Банка России Александр Стахнюк.

Напомним, тем, кто желает принять участие в экскурсионно-лекционной программе Дня открытых дверей, необходимо предварительно записаться по телефону (3532) 79-85-35. Запись будет осуществляться по 13 октября в будние дни с 09.00 до 18.00. Экскурсии будут проводиться по адресу: г. Оренбург, ул. Ленинская, 28. При себе необходимо иметь паспорт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Банк России презентовал новые купюры 200 и 2000 рублей

Александр Стахнюк рассказал о Дне открытых дверей в Центробанке