Застройщик «Северного сияния» скорректировал проект 17-этажного дома в Оренбурге

Построив дом за пять лет вместо положенных двух, застройщик «Северного сияния» неоднократно нарушил изначальный проект. Эксперты потребовали компанию изменить документацию. Только после этого дом может быть введен в эксплуатацию, а оренбуржцы получат ключи от долгожданных квартир.

– Учитывая, что строительство 270-квартирного жилого комплекса «Северное сияние» велось достаточно долгий срок и по ряду работ есть отклонения от изначального проекта, ООО «ПСК» произвело корректировку проектной документации, – сообщили в правительстве Оренбургской области.

Качество выполненных работ застройщик должен подтвердить положительным заключением экспертной организации по измененным разделам проекта. Только в этом случае может быть выдано заключение о соответствии объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации и разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

ООО «Экспертиза проектов» выданы замечания по проекту, устранить которые застройщик обязался до конца сентября.

– Сейчас проектный институт «Южуралтехпроект» вносит корректировки в проект согласно замечаниям экспертной организации. Работы по внесенным изменениям будут выполнены в кратчайшие сроки, – пояснил генеральный директор ООО «ПСК» Алексей Шумилкин.

В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы мест общего пользования, электромонтажные работы, производится ревизия систем отопления, водоснабжения и канализации. До официальной сдачи дома будущие жильцы имеют возможность осмотреть свои квартиры и приступить к их чистовой отделке. Предварительные акты приема-передачи с застройщиком заключили уже 143 дольщика.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Застройщик «Северного сияния» не смог гарантировать сдачу квартир 15 сентября

Шестнадцать кругов стройки: срок сдачи «Северного сияния» снова перенесли