Руководство ОГИМ просит министра Ливанова разъяснить ситуацию с объединением вузов

Исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного института менеджмента Федор Шевчун не получал никакой информации об объединении вуза с ОГУ от непосредственного куратора – министерства образования и науки России. Это следует из письма, которое было опубликовано сегодня в одном из оренбургских блогов.

Анонимное письмо от доброжелателей пришло на почту блогера. В нем – отсканированная версия письма и.о. ректора ОГИМа в адрес Министра Ливанова. Исполняющий обязанности руководителя института обращается к главе ведомства с просьбой подтвердить либо опровергнуть информацию об объединении вуза с Оренбургским государственным университетом, а также предоставить план выполняемых мероприятий.

Шевчун ссылается в письме, что информация о присоединении ОГИМа к ОГУ ему стала известна от в ходе личной беседы с губернатором Оренбургской области, министром образования Оренбургской области и ректором госуниверситета, когда вуз непосредственно подчиняется лишь Министерству образования и науки РФ.

«Данная информация стала для меня полной неожиданностью, так как никаких директивных указаний, писем, распоряжений либо телефонных звонков, со стороны руководства и сотрудников Министерства образования и науки РФ, в мой адрес не поступало», – говорится в письме.

В достоверности послания сомневается сам блогер, опубликовавший материал. Между тем, вопрос объединения вузов продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых в регионе. Больше всего за свою дальнейшую судьбу переживают студенты и преподаватели ОГИМ.

Напомним, информация о слиянии учебных заведений появилась на прошлой неделе. В правительстве Оренбургской области ее не опровергли, но и не подтвердили. Ректор ОГУ Владимир Ковалевский отказался отвечать на этот вопрос до принятия официального решения федеральным министерством.