Ремонт авто за счет казны: администрацию Медногорска наказали за выбоину в дороге

С администрации Медногорска взыскали стоимость ремонта автомобиля после его поломки из-за ямы на дороге. Местный житель на своей иномарке угодил в выбоину на улице Суворова. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

Как установил мировой суд, истец дневное время суток на своем автомобиле наехал на выбоину возле дома № 3 по ул. Суворова, в результате чего автомобилю причинены механические повреждения и на восстановительный ремонт согласно заключению эксперта требуется более 40 тысяч рублей. При этом участок дороги относится к муниципальной собственности, а дорожная выбоина, на которую допустил наезд истец, превышает по длине, ширине и глубине предельные размеры выбоин, установленные ГОСТом.

Как установил суд, причиной ДТП стало ненадлежащее исполнение местной администрацией обязанности по содержанию дорожного покрытия. В связи с этим исковые требования жителя Медногорска к мэрии решили удовлетворить.

Как сообщили в мировом суде Медногорска, городскую администрацию обязали возместить сумму причиненного ущерба автолюбителю в полном объеме.