«Оренбург» обыграл ФК «Луч-Энергия»

Матч девятого тура первенства России по футболу завершился для оренбургской команды победой. Со счетом 2:0 ФК «Оренбург» одолел соперника из Владивостока.

Игра проходила на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. Счет встречи на исходе 12-й минуты открыл нападающий «Оренбурга» Артем Делькин. В первой части встречи оренбургские футболисты заметно давили соперника. Второй тайм запомнился болельщикам активными атаками с обеих сторон. В итоге на 83 минуте второй гол в ворота «Луча» забивает капитан оренбургской команды Дмитрий Андреев.

Итог напряженной встречи — 2:0 в пользу ФК «Оренбург». Команда реабилитировалась после разгромного поражения в минувшей встрече с «Кубанью».

Напомним, что это первый матч команды под руководством нового тренера Владимира Федотова, который сменил на посту Темури Кацбая. Новость о смене главного тренера появилась 17 августа. Команде представили Владимира Федотова, ранее ассистировавшего Роберту Евдокимову.

Следующую игру ФК «Оренбург» проведет в Саратове. В рамках Кубка России клуб встретится с командой ФК «Сокол». Что касается ФОНБЕТ-Первенства России, то 10 тур оренбургские футболисты сыграют 27 августа в Дзержинске с командой «Олимпиец».