В Оренбурге нерадивую мать обязали выплатить полмиллиона рублей брошенной дочери

Жительница областного центра только после суда утроилась на работу и стала выплачивать алименты своей несовершеннолетней дочери. Девочку, воспитанием которой мать не занималась, поместили в детский дом.

На исполнение судебным приставам поступило производство в отношении жительницы Оренбурга, которая уклоняется от уплаты алиментов своей дочери. Женщину лишили родительских прав, а ребенка отправили в детский дом. Со временем у матери накопился долг по алиментам на сумму 500 тысяч рублей.

Добровольно свои обязательства перед дочерью женщина исполнять не спешила. После встреч с судебными приставами она погасила незначительную часть долга и снова пропала. Тогда в ее отношении возбудили уголовное дело. Суд приговорил женщину к исправительным работам на срок шесть месяцев.

Как сообщают в региональном УФССП, только после этого женщина трудоустроилась сама, не дожидаясь назначения ей места исправительных работ. Теперь, сумму задолженности будут удерживать из заработка матери и перечислять на содержание, ребенку.