Встреча в аэропорту. В Оренбург с благотворительным концертом прилетел Николай Басков

Сегодня, 19 октября, в пять утра в Оренбург прибыл эстрадный и оперный певец Николай Басков. Популярного артиста в аэропорту им. Гагарина встречала руководитель благотворительного фонда Анна Межова, по приглашению которой звезда выступит в Оренбурге с благотворительным концертом.

Николай Басков привез в Оренбург концертное шоу «Игра». Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдут на строительство в Оренбургской области реабилитационного центра для детей, переживших насилие. Этим проектом занимается благотворительный фонд «Сохраняя жизнь».

 — Я как обещал, так и прилетел. Этот концерт — не просто шоу, это возможность для каждого человека, который придет сегодня на концерт, оказать свою помощь, свою поддержку подопечным фонда. Это благая цель, мне кажется, — рассказал артист корреспонденту ГТРК "Оренбург".

С самого утра в СКК "Оренбуржье" монтируют декорации. В столице региона золотой голос России представит своё новое шоу мирового уровня. «Игра» — это самый грандиозный и самый яркий проект Николая Баскова за всю многолетнюю историю его творчества.

— Николай Басков прилетел! И для меня это в первую очередь просто человеческий поступок, который сам за себя говорит. Сейчас можно написать много красивых и правильных фраз, но я скажу только одно, потому что все остальное — в самом поступке, который говорит лучше слов — Николай откликнулся и прилетел помочь детям, внес свой вклад в нашу программу реабилитации детей, переживших насилие или тяжелую психологическую травму, — поделилась впечатлениями после встречи в аэропорту Анна Межова.

Как ранее писал RIA56, пригласительные билеты на концерт получили подопечные благотворительного фонда. Кроме того, на благотворительность пойдут деньги от продажи именной продукции — дисков, буклетов и книг с автографом исполнителя. При этом все расходы по организации берет на себя команда Николая Баскова.

Благотворительный концерт Николая Баскова состоится сегодня, 19 октября, в 19 часов в СКК «Оренбуржье». Популярный артист исполнит свои хиты, новые песни и произведения из классического репертуара.

История с благотворительным концертом в поддержку фонда началась в июле этого года, после того как Анна Межова через социальные сети обратилась к звездам российской эстрады Валерию Меладзе и Николаю Баскову. На своей странице она прокомментировала информацию о скандально дорогой свадьбе дочери краснодарского судьи Елены Хахалевой и предложила Баскову и Меладзе спеть на благотворительном концерте фонда «Сохраняя жизнь». Артисты не оставили комментарий руководителя благотворительного фонда из Оренбурга без ответа. Николай Басков написал в Инстаграме, что с удовольствием выступит для благотворительного фонда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Николай Басков поддержит фонд «Сохраняя жизнь» концертом в Оренбурге

Николай Басков записал видеообращение в поддержку оренбургского фонда «Сохраняя жизнь»

Оренбург ждет благотворительный концерт Николая Баскова