Полицейские спасли застрявшего между плит четырехлетнего ребенка

В Оренбургской области сотрудники полиции всю ночь искали не вернувшегося домой с прогулки четырехлетнего мальчика. Кинологам удалось обнаружить ребенка на территории разрушенного здания. Мальчик застрял между бетонных плит.

ЧП произошло под Новотроицком в поселке Новорудный. В полицию обратился 39-летний мужчина, который заявил, что его четырехлетний сын не вернулся с прогулки. Мальчик исчез около девяти часов вечера.

На поиски ребенка подняли личный состав близлежащего отдела полиции, а также подключили кинологов. Оперативники обходили окрестные дома, заглядывали в каждый закоулок, но ребенка нигде не было. Спустя 10 часов уже под утро в 5.30 мальчика обнаружили на территории недостроенного и уже разобранного здания. Он застрял между бетонных плит.

Ребенок находился в сознании, но был обессилевшим от долгого пребывания в замкнутом пространстве. Полицейские освободили малыша и передали его медикам. Состояние мальчика оценили как удовлетворительное.

Как выяснили сотрудники полиции, ребенок гулял по развалинам, оступился и упал. Пространство между плитами было слишком узким и мальчик не смог самостоятельно выбраться.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Сотрудникам полиции предстоит выяснить обстоятельства инцидента и дать оценку действиям родителей ребенка.

Как сообщили RIA56  в администрации Новотроицка, случай произошел еще месяц назад. Полиция публикует данные о поисковой операции только сейчас. Материалами пресс-службы УМВД заинтересовались в областной прокуратуре. По факту происшествия с ребенком инициировали проверку, сообщили в ведомстве.