В Оренбурге ресторан KFC выплатит за травму ребенка 80 тысяч рублей

Жительница Оренбурга взыскал с руководства ресторана быстрого питания KFC компенсацию за травму своего ребенка. Шестилетний мальчик, играя на площадке при заведении, упал и получил серьезную травму позвоночника.

Как выяснил суд, пострадавший ребенок пришел в KFC вместе с отцом. Папа отвел мальчика на детскую площадку, расположенную на территории ресторана быстрого питания. Во время игры шестилетний мальчик не удержал равновесие и упал на спину. Медики диагностировали у ребенка компрессионный перелом позвоночника.

Представители ресторана с претензиями родителей пострадавшего ребенка не согласились . Они заявили, что отец сам виноват в произошедшем, потому как не следил должным образом за сыном. Однако суд установил, что единственной причиной  несчастного случая явились неудовлетворительная организация детского развлечения. В частности, владелец общепита не позаботился о безопасности. Игровая площадка не имела ограждений, которые бы обеспечивали необходимые условия для детей.

По итогам разбирательства районный суд постановил ООО «Глобал Фуд Оренбург» выплатить родителям ребенка компенсацию в размере 80 тысяч рублей. Представители ресторана KFC попытались оспорить решение суда но жалобу оставили без удовлетворения.