В Ясненском районе замерзают воспитанники детского сада «Тополек»

В Оренбургской области прокурор Ясненского района добивается нормализации температурного режима в одном из местных дошкольных образовательных учреждений. Проверка показала, что в помещениях детского сада «Тополек» температура воздуха ниже нормативов на 2-7 градусов.

В частности, в помещениях различных групп, медицинском блоке, туалетных комнатах, спортивном и музыкальном залах параметры микроклимата зафиксированы ниже установленных нормативов. По мнению прокурора, такие условия не способствуют комфортному пребыванию детей в образовательном учреждении.

По итогам проверки надзорное ведомство внесло представление в адрес отдела образования Ясненского района с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении заведующей дошкольного учреждения возбуждено административное дело. Его материалы направлены в Юго-Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области для рассмотрения по существу.