В Оренбурге отмечают День ВМФ

В областном центре запланирована праздничная программа, посвященная Дню военно-морского флота. Оренбуржцы отметят этот день митингом и концертом.

Так, в 10.45 в сквере им. В.И. Ленина прошло общее построение ветеранов военно-морского флота, после которого они прошли праздничным маршем по улице Советской. Далее в выставочном комплексе «Салют, Победа!» после митинга и возложения цветом на мемориал начался праздничный концерт.

Празднование Дня ВМФ с 13.00 продолжится в Зауральной роще, где будут организованы культурно-спортивные мероприятия, сообщают в мэрии.

С праздников оренбуржцев поздравили губернатор Юрий Берг и глава Оренбурга Евгений Арапов.

— Праздник напоминает нам о героическом прошлом и настоящем нашей страны – великой морской державы. В этот день мы с гордостью говорим о заслугах поколений военных моряков, благодарим их за доблесть, которую они проявляли и продолжают проявлять во имя независимости и благополучия нашей Родины. Спасибо всем мужественным и смелым людям, которые связали свою судьбу с трудной и почетной службой на флоте, — говорится в поздравительном послании.