В Переволоцком сгорело общежитие. 11 семей остались без жилья

фото: Сергей Медведев, RIA56

В райцентре Переволоцкий сгорело общежитие на площади около 450 квадратных метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. Как стало известно RIA56, на место происшествия выехал первый вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Сообщение о крупном пожаре в жилом многоквартирном доме поступило сегодня ночью в 00.19. По оперативным данным, в поселке Переволоцкий загорелось общежитие на улице Нефтяников. На место происшествия направили 22 единицы техники, с огнем боролись 57 человек, в том числе от регионального ГУ МЧС 12 единиц спецтехники и 36 человек личного состава. В работе принял участие начальник регионального ГУ МЧС Александр Зенов.

С пожаром в общежитии боролись почти семь часов. Информация о ликвидации поступила в 6.58 утра. Пожару присвоили второй номер сложности. В результате возгорания многоквартирного дома никто не пострадал, семьи успели оперативно покинуть квартиры.

Прибывшим пожарным сообщили, что в доме остаются несколько человек, которые не смогли выбраться из-за горевшего открытым пламенем выхода из подъезда. Огнеборцы и соседи отыскали квартиры с запертыми людьми и эвакутровали еще семь жильцов через разбитые окна.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

В итоге дом выгорел полностью на площади 450 квадратных метров. Без крыши над головой остались 11 семей – 19 взрослых и один ребенок.

Погорельцев оперативно разместили в помещении Переволоцкой детской спортивной школы. Там провели ночь 16 человек, еще четверых разместили в гостинице. По состоянию на семь часов утра, семь человек остались в школе, остальные разместились у родственников.

Как стало известно RIA56 из собственных источников, возгорание дома началось с кровли и далее быстро распространилось по зданию. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время в Переволоцкий выехал первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. В районной администрации запланировано экстренное заседание комиссии КЧС.