Юрий Берг подписал указ об отставке Олега Пивунова

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ об отставке министра физической культуры, спорта и туризма Олега Пивунова. Об этом RIA56 сообщил источник в областном правительстве.

Известно, что Олег Пивунов написал заявление об освобождении поста министра по собственному желанию. Соответствующий указ подписал губернатор Юрий Берг. Документ датирован 28 августа.

Как стало известно RIA56, есть вероятность того, что Олег Пивунов вновь вернется в Орск. Там он может возглавить одно из подразделений на своей прежней работе — в хоккейном клубе «Южный Урал». Есть данные, что он выступит в качестве руководителя одной из структур, связанных с хоккеем.

Напомним, что министр физической культуры, спорта и туризма Олег Пивунов стал фигурантом двух уголовных дел, про одному из них отстраненного министра признали виновным в превышении должностных полномочий с причинением значительного ущерба по двум эпизодам. Центральный районный суд Оренбурга приговорил его к штрафу в 400 тысяч рублей. Также в течение года Олег Пивунов не сможет занимать должности на госслужбе. До вступления приговора в законную силу он находится под подпиской о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге суд рассмотрит апелляцию по делу Олега Пивунова

Суд вынес приговор Олегу Пивунову

Суд оправдал Пивунова по одной из статей после отказа прокуратуры от обвинения

Дело Олега Пивунова передано в суд: в чем обвиняют экс-министра спорта

В деле Олега Пивунова появился шестой эпизод

Оренбургские хоккеисты попросили Путина разобраться с делом Пивунова

«Сарматы» сообщили о частичном возмещении ущерба по делу Пивунова

Суд заключил Олега Пивунова под домашний арест

СК предъявил обвинение: Олег Пивунов отрицает причастность к финансовым преступлениям

Олег Пивунов временно отстранен от должности

Олег Пивунов стал фигурантом уголовного дела