Теплее нормы: в Оренбуржье воздух прогреется до +14°C

Синоптики предсказывают для жителей Оренбургской области очередной пасмурный осенний день. Вместе с тем,по данным специалистов Росгидрометцентра, погода рабочей недели радует температурой воздуха выше климатической нормы.

Так, сегодня, 19 октября, будет облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшой и умеренный дождь, местами туман. Воздух прогреется до +9 … +14°C.
По данным синоптиков,в Оренбургской области из-за активности воздушных масс сохранится шквалистый ветер. В дневные часы порывы западного ветра усилятся до 8-13 метров в секунду, местами и до 18 метров в секунду.

— Погоду нашего региона на этой неделе будет формировать атлантический циклон, траектория движения которого пройдет вдоль северных широт. С прохождением его фронтальных разделов будут выпадать дожди разной интенсивности. Резких изменений температуры воздуха в ночные и дневные часы не ожидается, Среднесуточная температура будет на 1-2° выше климатической нормы, — комментируют прогноз в филиале Росгидрометцентра.