В Орске судебные приставы отпустили страуса из-под ареста

Живой страус стал заложником спора экс-супругов из Орска. Бывшие муж и жена стали делить имущество после развода, в том числе и совместный бизнес – торгово-развлекательный центр. Супруга потребовала свою долю – 300 тысяч рублей, муж не торопился с расчетом и имущество центра, в том числе экзотическую птицу, арестовали судебные приставы.

Должник пояснил, что у него нет возможности выплатить долг. Тогда, для взыскания суммы долга, судебный пристав арестовал имущество: в развлекательном центре — квадрацикл, прибор для изготовления сахарной ваты и живого страуса. Экзотическая птица обитала в развлекательном центре, посетители которого охотно фотографиловались со страусом.

Все имущество было оставлено на ответственное хранение. Расставаться с оборудованеим центра и страусом должник готов не был, поэтому на следующий день он оплатил часть долга. С птицы сняли арест.

Как уточняют в региональном УФССП, теперь, если он до конца недели не выплатит всю сумму, то арестованное имущество распродадут с аукциона.