Липовая страховка: жительница Оренбурга продавала поддельные полисы ОСАГО

В Оренбурге задержали мошенницу, которая продавала на дому поддельные полисы ОСАГО. «Липовые» бланки женщина продавала «за недорого». Полицейские установили шесть эпизодов преступления. 

В полицию обратился 62-летний автолюбитель, который неожиданно выяснил, что его полис ОСАГО, который он приобрел на дому у страхового агента, оказался поддельным. За услугу обязательного страхования гражданской ответственности мужчина заплатил 6 500 рублей.

По подозрению в мошенничестве задержали женщину, которая и выступала якобы представителем страховой компании. Удалось выяснить ее причастность к продаже шести подобных «липовых» бланков полисов ОСАГО. Мошенницей оказалась 40-летняя, ранее судимая оренбурженка.

В региональном УМВД уточняют, что факт подделки обманутые автолюбители обнаруживали во время оформления ДТП. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции в свою очередь призывают оренбуржцев быть бдительными при оформлении полиса ОСАГО и делать это только в официальных офисах страховых компаний или через официальные сайты.