Семья, бизнес, астрология и велосипеды: Дмитрий Никифоров в проекте «После школы»

Оренбургский телепроект, в котором школьники задают вопросы известным персонам города, близится к завершению.  В марте зрители увидели итоговые выпуски, в апреле станет известна команда-победитель. В преддверие финала RIA56 размещает лучшие выпуски ток-шоу в рубрике «Видео».

Встреча с директором оренбургского филиала «Ростелеком» Дмитрием Никифоровым вышла в эфир канала «ОРТ Планета» 17 марта. Её провели старшеклассники из «Команды мечты» (ОГПУ) и «Знака вопроса» (ОГУ).

Ребята постарались раскрыть известного бизнесмена не только как отличного специалиста в области связи, но и семьянина. Школьники выяснили, что Дмитрий Никифоров любит велосипедные прогулки, и у него есть татуировка. Говорили об информационных технологиях, астрологии, именах и любимом городе — Оренбурге.

По мнению экспертов, обе команды проявили себя достойно, но победа достала ребятам из «Знака вопроса». Этим же старшеклассникам присудили победу и зрители.

На следующей неделе RIA56 опубликует программу «После школы» главного редактора альманаха «Гостиный Двор», поэтессой Натальей Кожевниковой.

В проекте «После школы» выпускники школ, ведомые наставниками из ОГУ и ОГПУ, экзаменуют политиков, бизнесменов, журналистов, спортсменов, деятелей культуры и искусства. Оригинальные вопросы юных «акул пера» оценивают эксперты – известные оренбургские журналисты, а Интернет-аудитория голосует за лучшую команду школьников на сайте skolamedia.ru.

Награда победителям проекта за неожиданные вопросы и умение вести диалог – сто тысяч рублей и дополнительные баллы при поступлении в ОГПУ или ОГУ.

Организаторы проекта — правительство Оренбургской области и информационное агентство «ОренИнформ» ведут подготовку к заключительному этапу телепроекта «После школы». Финальная серия встреч одиннадцатиклассников с главными героями ток-шоу прошла в марта. Команда-победитель станет известна 10 апреля.