Орский «Южный Урал» одолел саратовский «Кристалл» со счетом 3:2

Накануне хоккеисты орского «Южного Урала» на домашней арене обыграли «Кристалл» из Саратова. В напряженной борьбе оренбуржцам все же удалось добиться преимущества в одно очко и одержать победу.

Поединок оказался сложным для обеих команд. Дважды по ходу матча саратовский «Кристалл» выходил, вперед наказывая орчан за ненужные ошибки в своей зоне и дважды «Южный Урал», которому очки необходимы как воздух, сравнивал счет. На шайбу «заводилы» Конькова метким броском ответил Олег Марзоев, а Константин Куликов реабилитировал команду в глазах болельщиков за абсолютно ненужный гол от Карлина при помощи все того же Конькова.

В третьем периоде обе команды играли от ножа, ложились под шайбы, встречали друг друга жесткими силовыми и игра шла до гола. И он случился на исходе финальной двадцатиминутки.

И здесь постарался Чугуев, набравший скорость в своей зоне и бросивший от синей, казалось бы на удачу, а Летуновский блестяще проведший два периода и отразивший немало атак орчан вдруг не смог ее поймать – 3:2.

Егор Чугуев, нападающий ХК «Южный Урал», автор победной шайбы в ворота «Кристалла»:

— По игре было заметно, что мы были сильнее, пропустили два обидных гола, хорошо, что смогли переломить ход игры. Много играли в зоне соперника, и в перерыве тренер сказал, чтобы продолжали работать в том же темпе. Шайбу нужно было закопать в зоне ворот, все положить, чтобы выиграть этот матч. Как получилось забить сегодня? Закрыл глаза и бросил, — поделился впечатлениями от игры нападающий ХК «Южный Урал» Егор Чугуев.