«Евразия — 2016»: хроника событий на RIA56

В Оренбурге с 7 по 11 сентября проходит первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Его участниками стали более 800 молодых учёных и специалистов, магистрантов и аспирантов из свыше 70 стран Евразийского континента, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодёжного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России.

15 июля закончилась регистрация для российских участников первого международного молодежного образовательного форума «Евразия». В настоящий момент в информационной системе «Молодежь России» зарегистрировано 1328 участников из субъектов Российской Федерации. Также заявки для участия в форуме подали более сотни молодых людей из Болгарии, Великобритании, Исландии, Китая, Финляндии, Норвегии, Черногории и еще 22 стран. 

Как подчеркивают в областном правительстве, форумы такого формата ранее в России не проводились, и это новый опыт не только для региона, но и для всей страны в целом. Основной площадкой проведения Форума выбран конгресс-холл мегамолла «Армада». 

За разработку образовательной программы форума отвечает Московский государственный институт международных отношений. Также определена концепция культурно-развлекательной программы форума и молодежного «Наукограда», который расположится на территории Оренбургского государственного университета.

Официальный сайт форума «Евразия» доступен по ссылке форумевразия.рф.

Хочешь стать участником или волонтером форума? Быть в курсе подготовки к «Евразии»? Тогда вступай в официальные сообщества форума в социальных сетях — ВКонтакте и Facebook.

 


В Оренбурге завершил свою работу первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия», в рамках которого молодые ученые со всего Евразийского континента представили свои научные проекты. Грантовый фонд форума составил более одного миллиона рублей.

 

Участники международного молодежного образовательного форума «Евразия» пронесли во главе своей колонны флаг Белоруссии в знак поддержки белорусских паралимпийцев. Шествие по главной улице Оренбурга прошло в рамках Всероссийского парада студенчества. 

 

 

К параду оренбургских первокурсников присоединились и участники первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Около 800 представителей молодого поколения пронесли флаги стран-участниц форума по центральной улице Оренбурга.

 

В Оренбурге завершает свою работу первый Международный образовательный форум «Евразия». Участниками панельных дискуссий, выставок и различных тематических площадок стали порядка 800 молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов из 64 стран Евразийского континента. Все они связаны с развитием международного молодежного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России.

 

В Оренбуржье продолжает свою работу  Молодежный образовательный форум «Евразия». В дискуссионной площадке на тему «Роль современной евразийской молодежи в вопросах дружественной интеграции» принял участие председатель Комиссии по молодежным инициативам Общественной Палаты Российской Федерации Сангаджи Тарбаев.

 
 

В Оренбурге продолжает работать первый Международный образовательный форум «Евразия». Участниками панельных дискуссий, выставок и различных тематических площадок стали порядка 800 молодых учёных и специалистов, магистрантов и аспирантов из 64 стран Евразийского континента. 

 

Московская международная книжная ярмарка определилась с наградами победителям XII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы. В этом году этой престижной награды удостоен президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов.

 

Участникам I Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» предложили стать частью XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в нашей стране с 17 по 22 октября 2017 года.

 

В Оренбуржье продолжается работа дискуссионных площадок в рамках Молодежного образовательного форума «Евразия». Сегодня  роль молодежи в современной политике участники форума обсудят с журналистом, телеведущим и политическим консультантом Анатолием Вассерманом.

 

В Оренбурге открылся первый Международный образовательный форум «Евразия». Торжественная церемония собрала около 3 тысяч человек.

 
 
 


 

В Оренбуржье стартовал первый международный образовательный форум «Евразия», в рамках которого более 800 участников из разных стран обсудят различные вопросы и поделятся опытом на образовательных и творческих площадках. Начало работы форума ознаменовало открытие масштабного Наукограда, в котором молодые ученые представили более 200 своих изобретений.

 

 

 

 


 

Международный форум соберет на различных образовательных и творческих площадках  800 участников более чем из 70 стран. Как подчеркивают в областном правительстве, форумы такого формата ранее в России не проводились, и это новый опыт не только для региона, но и для всей страны в целом. Основной площадкой проведения Форума выбран конгресс-холл мегамолла «Армада».

 

 

 


 

В рамках I Международного молодёжного образовательного форма «Евразия» 8 сентября оренбуржцы смогут прогуляться по «Музыкальному бульвару».

 

 

 

 


 

Крылья Икара, фигуры знаменитых личностей, которые в разные времена посещали Оренбургскую область, Шелковый путь, Китайскую стену и Кремль увидят участники первого международного молодежного образовательного форума «Евразия». У организаторов остается день, чтобы достроить улицы молодежного наукограда и заселить их научными изобретениями и разработками.

 

 

 


В Оренбурге выберут послов русского языка в мире

В рамках I Международного молодёжного образовательного форума «Евразия», который пройдёт в нашем городе с 7 по 11 сентября, будет произведён финальный отбор конкурсантов международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

 

 

 


 

До открытия первого международного молодежного образовательного форума «Евразия» осталось 8 дней. Эту дату студенты Оренбургского государственного университета отметили флешмобом.

 

 

 

 

 


 

Чуть больше недели остаётся до открытия первого Международного молодёжного образовательного форума «Евразия». Известен предварительный список гостей, заявленных в программе – они, вероятно, будут участвовать в панельных дискуссиях и проводить слёты и лекции.

 

 

 


Новый министр образования Ольга Васильева приедет на форум «Евразия»

Лекцию в рамках первого международного молодежного образовательного форума «Евразия» прочтет новый министр образования Ольга Васильева, сменившая на своем посту Дмитрия Ливанова. Форум пройдет в Оренбурге с 7 по 11 сентября. Ольга Васильева заявлена в программе форума. 

 

 

 

 


Роботы, солнечная энергетика и биотехнологии: ОГУ представил экспонаты Наукограда для форума «Евразия»

Более 200 изобретений будут расположены на 10 тематических улицах в сквере перед 3-м учебным корпусом Оренбургского госунивеситета. Новейшие российские и мировые технические достижения, разработки молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов евразийского континента будут представлены в рамках молодежного образовательного форума «Евразия».

 

 

 


Более 200 изобретений будут расположены на 10 тематических улицах в сквере перед 3-м учебным корпусом Оренбургского госунивеситета. Новейшие российские и мировые технические достижения, разработки молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов евразийского континента будут представлены в рамках молодежного образовательного форума «Евразия». 

 

 


Глава региона Юрий Берг провел рабочую встречу с директором первого международного молодежного образовательного форума «Евразия», директором ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексеем Любцовым. Губернатор обсудил готовность Оренбуржья к проведению масштабной площадки и предложил некоторые варианты насыщения культурной программы «Евразии».

 

 

 


В Оренбурге продолжает свою работу дирекция первого международного молодежного образовательного форума «Евразия». В рамках программы пребывания представители Росмолодежи, отвечающие за организацию и проведение события, посетили основную образовательную площадку форума – конгресс-холл молла «Армада».

 

 


В Оренбурге начала свою работу дирекция форума «Евразия»

В областном центре в течение двух дней, 16 и 17 августа, будет работать дирекция первого международного молодежного образовательного форума «Евразия». Представители Росмолодежи, отвечающие за организацию и проведение масштабного события, ознакомятся с главными площадками предстоящей встречи, а также решат ряд оргвопросов. Возглавляет делегацию из Москвы директор форума, директор ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексей Любцов.  

 

 


Меньше месяца осталось до начала первого международного молодежного образовательного форума «Евразия», который пройдет в Оренбурге с 7 по 11 сентября. Заявки на участие уже подали более 2300 молодых людей из 54 стран мира.

 

 

 


В Оренбурге прошел велопробег в рамках форума «Евразия»

Более 60 представители работающей молодежи Оренбурга вышли на велопробег в рамках первого международного молодежного образовательного форума «Евразия». В акции приняла участие вице-губернатор Оренбуржья Вера Баширова.

 

 

 


В областном центре активно продолжается конкурсный отбор волонтеров первого международного молодежного образовательного форума «Евразия», который пройдет в Оренбурге с 7 по 11 сентября.

 

 

 

 

 


Образовательную программу форума «Евразия» разрабатывает МГИМО

Формат  первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия» окончательно утвержден.  Он начнется 7 сентября в 14.00 с открытия Наукограда на базе Оренбургского государственного университета. Здесь будут собраны все интересные инновационные разработки не только студентов и молодых ученых ОГУ, но и вузов Приволжского федерального округа.

 

 

 

 

 

 

 


Несколько дней в Оренбурге работали столичные организаторы молодежного фестиваля «Евразия-2016». Они осмотрели площадки, на которых будут проходить образовательная, культурная и научная программы. Сейчас все они находятся на стадии согласования, но их готовность не вызывает сомнений.

 

 

 

 


 

Юрий Берг: «Евразия» – это форум для тех, кто говорит и думает по-русски

Оренбургская область активно готовится к Первому Международному молодежному образовательному форуму «Евразия», который пройдет у нас в первой декаде сентября.

 

 

 

 


«Евразия»: до старта молодежного форума осталось 49 дней

Через 49 дней в Оренбургской области состоится одно из самых знаковых событий 2016 года – старт первого международного молодежного образовательного форума «Евразия». Об этой уникальной площадке можно узнать на сайте форумевразия.рф, который был официально запущен сегодня.

 

 

 


Форум «Евразия» нашел волонтеров в Бузулуке

В Бузулуке прошла регистрация волонтеров на первый международный молодежный образовательный форум «Евразия», который пройдет в Оренбургской области 7-11 сентября.

 

 

 

 

 

Международный форум «Евразия» презентуют в Орске и Бузулуке

В Оренбургской области продолжается регистрация волонтеров на первый международный молодежный образовательный форум «Евразия». В рамках презентации предстоящей масштабной площадки официальные представители форума посетят Бузулук и Орск

 

 

 

 


 

В Оренбурге продолжается регистрация волонтеров на первый международныймолодежный образовательный форум «Евразия». Напомним, он пройдет в областном центре с 7 по 11 сентября.

 

 

 

 


 

 

Оренбургская область продолжает готовиться к знаковому событию этой осени – первому Международному молодежному форуму «Оренбуржье – сердце Евразии». О ключевых событиях в региональной молодежной политике рассказала директора одноименного департамента регионального правительства Ирина Останина.

 

 


 

 

Молодёжный форум ПФО «iВолга» дал старт федеральной форумной кампании, которая завершится в сентябре в Оренбурге Международным молодёжным форумом «Евразия». Сегодня, 27 июня, участники первого незабываемого события передали эстафету нашему городу.

 

 

 


 

 

В Самарской области завершает свою работу молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2016». Самая многочисленная, после хозяев, делегация из Оренбуржья сегодня, 24 июня, презентовала международный форум «Евразия» и пригласила всех желающих стать его участниками.

 

 

 


 

В Оренбурге дали старт обратному отсчету дней до уникального международногофорума

В Оренбурге запустили обратный отсчет дней до начала первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Через 100 дней Оренбургская область станет центром международного сотрудничества молодежи из 92 стран Евразийского континента.

 

 

 

 


100 дней до форума: в Оренбурге стартует обратный отсчет до молодежного форума «Евразия»

В Оренбурге будет дан старт обратному отсчету дней до начала первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия». В масштабном мероприятии на Беловке у памятника Чкалову примут участие более 500 студентов.

 

 

 


 

12:30 / 10.09.2016

На I Международном молодежном образовательном форуме «Евразия», проходящем в Оренбурге с 7 по 11 сентября, продолжаются яркие дискуссии. Так, роль современной евразийской молодёжи в вопросах дружественной интеграции с участниками обсудили председатель Комиссии по молодежным инициативам Общественной Палаты Сангаджи Тарбаев и основатель и продюсер промоутерской компании «Fights Nights», абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков.

 
10:02 / 10.09.2016

В Оренбурге завершает свою работу первый Международный образовательный форум «Евразия». Участниками панельных дискуссий, выставок и различных тематических площадок стали порядка 800 молодых ученых и