Эксперты озвучили две версии причины пожара на складе пиротехники

На месте крупного пожара в Оренбурге продолжают работать огнеборцы. Несмотря на то, что возгорание ликвидировано, пожарные разбирают конструкции и делают их проливку, чтобы избежать повторных взрывов.

— В качестве основных версий, которые сейчас рассматривают эксперты – поджог и неисправная электропроводка,  — сообщил RIA56 Сергей Латышев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области. – Площадь пожара составила больше 400 квадратных метров. По факту пожара проводится дознание.

Почти четыре часа оренбургские пожарные боролись с огнем на складе пиротехники по адресу проспект Победы, 114. Там же находился крупнейший в городе магазин фейерверков. Залпы от разрывающихся петард и фейерверков жители окрестных домов слышали практически всю ночь. Из окрестных зданий полиция эвакуировала жителей и сотрудников. По соседству с горящим складом находится гостиница «Виктория» и ночной клуб «Инфинити».

К ликвидации пожара привлекли 23 единицы техники и больше 70 человек личного состава МЧС России по Оренбургской области. Пострадавших или погибших в результате пожара, по данным МЧС, нет.

В данный момент движение транспорта в этом районе проспекта Победы затруднено, сообщают в региональном УМВД. Ограничение движения ввели временно до окончания ликвидации последствий пожара.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пожар в Оренбурге: пострадали складские помещения, автомойка и сервис

Крупный пожар в Оренбурге: сгорел склад пиротехники

МЧС: на территории склада продолжаются взрывы пиротехники

Возгорание на складе пиротехники ликвидировано

Пожар в центре Оренбурга глазами очевидцев

фото: VK.com