Оренбургские нефтяники в числе серебряных призеров кубка Оренбургской области по футболу

В Бузулуке состоялось торжественное чествование сборной команды города по футболу, чемпиона и серебряного призера кубка Оренбургской области. Поздравления, почетные грамоты и кубок спортсмены ФК «Бузулук» принимали от главы города в минувшую пятницу.

По итогам сезона 2016 года бузулукская команда досрочно стала Чемпионом Оренбургской области по футболу – из 16 матчей 14 завершились победой, две игры закончились вничью. В борьбе за главный приз приняли участие сборные команды из Орска, Медногорска, Новотроицка, Кувандыка и других городов области.

В состав городской команды вошли сразу 6 сотрудников ПАО «Оренбургнефть»: оператор технологических установок В. Ковалев, главный специалист ОТКРС УДНГ С. Лукьянов, технолог 1 категории ЦППН-2 Д. Каширских, начальник смены РИТС-3 А. Пантелеев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Д. Бантюков, оператор технологических установок ЦРТ Е. Рогизный.

По словам участника команды, главного специалиста ОТКРС УДНГ ПАО «Оренбургнефть» Сергея Лукьянова, команда показала такой высокий результат благодаря регулярным тренировкам и слаженным действиям игроков.

— Участники нашей команды практически все свободное время стараются уделять тренировкам, что, несомненно, дает возможность находиться в хорошей физической форме. Мы стараемся постепенно готовить базу, отрабатывать стратегию и тактические схемы, чтобы во время матча максимально использовать все свои игровые возможности и выстроить игру в соответствии с особенностями противника. Помимо совместных тренировок в составе футбольного клуба «Бузулук», мы с коллегами в обязательном порядке принимаем участие и в корпоративных турнирах и Спартакиадах Компании, где защищаем честь предприятия в составе команды от ПАО «Оренбургнефть». К слову, на корпоративных играх наша команда также является чемпионом, — подчеркнул Сергей Лукьянов.