В ГИБДД сообщили о перекрытии трассы Оренбург-Новосергиевка

В связи с ухудшением погодных условий обильным снегопадом и недостаточной видимостью на дорогах в оренбургской области принято решение ограничить движение транспортных средств по некоторым участкам федеральных и региональных трасс.

Так,  на участке с км. 312 (п. Новосергиевка) по км. 405 (Оренбургский район, пост весового контроля) автомобильной дороги федерального значения М-5 Урал  «Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск « (подъезд к г. Оренбургу)  сегодня, 17 февраля, с  11.15  введено ограничение в движении транспортных средств.

В ГИБДД предложили водителям маршруты объезда:

1. а/д «Нижняя Павловка — Каргала» — а/д «Оренбург — Илек — граница с Республикой Казахстан» — «Новосергиевка – Илек»;

2. а/д «Нижняя Павловка — Каргала» — а/д «Оренбург — Илек — граница с Республикой Казахстан» — а/д «Илек — Ташла — Соболево» — а/д «Ивановка — Сорочинск — Ташла»;

3. а/д «Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Республикой Казахстан» — а/д «Юзеево — Александровка» — «Новосергиевка — Шарлык».

 — Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы сотрудники Госавтоинспекции и дорожных организаций, — сообщили в УГИБДД УМВД по Оренбургской области.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также тяжеловесных фур, перевозящих опасные, крупногабаритные грузы, возникновения нештатных ситуаций, водителей просят в ближайшее время воздержаться от поездок на дальние расстояния и за пределы населенных пунктов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: