Турнир M-1 Challenge 47 в Оренбурге — ВИДЕО

Накануне Оренбург стал главной спортивной ареной международного турнира по смешанным единоборствам. Международный турнир М-1 Challenge 47 «Битва в сердце континента»  собрал под крышей СКК «Оренбуржье» больше трех тысяч зрителей и лучших бойцов MMA, в том числе, легендарных Джеффа Монсона и Шабана Ка, чей поединок стал главной интригой вечера.

Их бой закончился техническим нокаутом Монсона после первого же раунда. Это пятое поражение американца подряд. На ринг он вышел под песню «Небо славян» группы «Алиса».

Одним из самых зрелищных и захватывающих боев стала битва за титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе. По итогам пяти раундов чемпионский пояс единогласным решением судей остался у Марата Гафурова.

Приковал внимание зрителей бой тяжеловесов Маро Перака (Хорватия) и Марчина Тыбуры (Польша). Этот поединок также закончился досрочно: в третьем раунде Тыбура отправил соперника в технический нокаут. Два других поединка [Иван Бучингер-Сергей Голяев и Луиш Миранда-Василий Бабич] закончились для россиян поражением.