Триумф оренбурженок на «Мисс Россия-2016»: Юлиана Королькова завоевала титул первой вице-мисс

Финал национального конкурса красоты «Мисс Россия — 2016» завершился в подмосковном концертном зале Барвиха Luxury Village.  За титул главной красавицы страны боролись 50 девушек из различных регионов. В числе обладательниц престижных титулов впервые оказались и две представительницы Оренбургской области.

Победу в престижном конкурсе одержала представительница Тюмени Яна Добровольская. Её наградили эксклюзивной короной из белого золота, украшенной бриллиантами и жемчугом, стоимостью $1 млн. Награду она приняла из рук Мисс России-2015 Софии Никитчук. При этом победительница конкурса получила 3 млн рублей, автомобиль и главное — возможность представлять страну на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

фото: победительницы Мисс Россия -2016, автор: Сергей Севостьянов, ТАСС

Второе место в конкурсе и титул первой вице-мисс завоевала Юлиана Королькова из Оренбургской области, Известно, что девушке 21 год, она любит читать Достоевского и коллекционирует билеты на самолет. Такие данные были указаны в анкете участницы.

Стоит отметить, что Юлиана в числе зрительского голосования он-лайн на официальном сайте конкурса набрала чуть больше 300 голосов, но покорила членов жюри своим обаянием. В этом году выбор «Мисс России» приурочили к 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Один из конкурсов так и назывался – «На Луне», а интеллектуальный конкурс получил название «Ты толще Юпитера». На вопрос ведущего "Как вы отреагируете, если ваша правнучка познакомит вас с избранником с Плутона?", Юлиана ответила: "На самом деле, я думаю, что подобное явление не исключено, ведь мы не знаем, насколько велика наша галактика."

фото: первая вице-мисс Юлиана Королькова, Оренбургская область

Второй вице-мисс названа Юлия Хорошавина из Кирова. В качестве главного приза девушки получили возможность обучаться в любой точке мира.

Мисс Зрительских симпатий стала 19-летняя студентка из Оренбурга — Инна Бычкова. Девушка родилась в Орске, учится в ОГУ в Институте менеджмента по направлению подготовки «Производственный менеджмент», параллельно она занимается в модельном агентстве. 

фото:  Мисс зрительских симпаний, Инна Бычкова, Орск

Ведущими конкурса на первую красавицу страны были певица Глюкоза и Максим Привалов. Оценки претенденткам на престижный титул ставили Мисс мира-2008 Ксения Сухинова, Мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова, шестикратная обладательница кубка Мира по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева, продюсер Иосиф Пригожин и ресторатор Аркадий Новиков.

Итоговый результат национального конкурса для представительниц Оренбургской области можно назвать историческим. До 2016 года столь высоких титулов на "Мисс Россия" не удастаивалась ни одна участница из Оренбуржья.

За всю историю конкурса только двум оренбурженкам удавалось попасть в ТОП-10 престижного конкурса красоты. В 2006 году в финальную десятку «Мисс Россия» попала Надежда Шевченко из Оренбурга. В 2007 году в десятке самых красивых девушек страны назвали орчанку Анастасию Шинину. В 2009 году Юлия Степанова прошла в 30-ку на «Мисс Россия», в 2010 году Анна Коркина вошла в ТОП-25 российских красавиц. В 2010 году оренбурженка Анна Ишмакова вышла на сцену в ТОП-50. В прошлом году оренбурженка Вероника Тюрина из Оренбурга  попала в число 50 девушек, претендующих на корону, но не прошла в ТОП-20. В 2014 году орчанка Ксения Гегель вышла на сцену в числе 50 девушек, но не прошла в финал.